© CC BY-NC-ND

Dem Komitee beitreten

  • Martin Abele, Bereichsleiter Blinden-/Sehbehindertenverband, Luzern
  • Korintha Bärtsch, Co-Fraktionsleiterin, Luzern
  • Bruno Blume, Autor, Luzern
  • Stephan Brandstetter, Sozialarbeiter FH, Luzern
  • Lukas Bucher, Einwohnerrat Horw, Vorstand GRÜNE Luzern, Horw
  • Zita Bucher, Einwohnerrätin, Kriens
  • Cécile Bühlmann, alt-Nationalrätin GRÜNE, Luzern
  • Christoph Bürgi, Unternehmer, Luzern
  • Raphael Calzaferri, wissenschaftlicher Mitarbeiter, Luzern
  • Thomas Demuth, Mitglied GRÜNE, Luzern
  • Johanna Dormann, Juristin, Luzern
  • Rahel Estermann, Co-Fraktionschefin GRÜNE Luzern, Luzern
  • Angelica Ferroni, Präsidentin Forum Luzern60plus, Präsidentin Genossenschaft Zeitgut Luzern, Luzern
  • Monique Frey, Kantonsrätin, Emmen
  • Urban Frye, Unternehmer, Kantonsrat, Luzern
  • Julian Gerber, Co-Präsident Junge Grüne Kanton Luzern, Luzern
  • Mattia Hendry, Vorstandsmitglied Junge Grüne Luzern, Luzern
  • Iris Heydrich, Luzern
  • Mariteres Hofstetter, Lehrerin, Luzern
  • Bärbel Horat, Kantonsrätin GRÜNE, Kriens
  • Silvia Huber, Theologin/Supervisioin, Malters
  • Rita Huber-Christen, Rentnerin, Kriens
  • Andrea Hurschler Calzaferri, Schulische Heilpädagogin, Luzern
  • Marco Huwiler, Raumplaner und Einwohnerrat, Emmenbrücke
  • Barbara Irniger, Luzern
  • Kuno Kälin, alt-Kantonsrat GRÜNE, Luzern
  • Thomas Kirchschläger, Dozent und Projektverantwortlicher, Kriens
  • Tomas Kobi, Einwohnerrat Kriens, Kriens
  • Christiane Koch, Logopädin, Luzern
  • Hannes Koch, Co-Präsident GRÜNE Luzern, Horw
  • Thomas Küng, Grafiker, Luzern
  • Mirjam Landwehr, Raumplanerin/Architektin, Luzern
  • Edith Lanfranconi, Heilpädagogin, Luzern
  • Susanne Lanz, Pflegefachfrau Psychiatrie, Kriens
  • Christoph Lichtin, Kunsthistoriker, Luzern
  • Gabriele Llopart, Ingenieurin, Luzern
  • Pascal Lustenberger, Vorstandsmitglied Junge Grüne Luzern, Luzern
  • Lisbeth Mattmann, Luzern
  • Katharina Meile, alt Kantonsrätin, Psychologin, Kriens
  • Christoph Meyer, Projektleiter NPO, Kriens
  • Michelle Meyer, Campaignerin, Luzern
  • Céline Müller, Sozialarbeiterin, Luzern
  • Esther Müller, Mitglied GRÜNE Ortsgruppe Willisau, Willisau
  • Julia Niederberger, Studentin
  • Raoul Niederberger, Co-Präsident GRÜNE Luzern, Kriens
  • Urs Reutimann, El. Ing. MBA-Luzern, Luzern
  • Kevin Schmildi, Physiker, Geschäftsleiter, Hergiswil b. Willisau
  • Judith Schmutz, Juristin, Kantonsrätin, Rain
  • Laura Spring, Agronomin und Kantonsrätin, Luzern
  • Heidy Steffen, Rentnerin, Luzern
  • Elias Steiner, Ökonom, Luzern
  • Norbert Strobel, Arzt, Luzern
  • Cornelia Struchen, Geschäftsleiterin Zentrum für Ergotherapie Luzern gmbH, Horw
  • Christof Studhalter, Baubiologe/Schreiner, Malters
  • Irina Studhalter, Soziokulturelle Animatorin, Luzern
  • Michael Töngi, Nationalrat, Kriens
  • Magda Troxler, Heilpädagogin, Kriens
  • Niklaus Troxler, Künstler und Grafiker, Willisau
  • Erich Tschümperlin, Dipl. El. Ing., Co-Präsident GRÜNE Kriens, Kriens
  • Gian Waldvogel, Kantonsrat, Horw
  • Lukas Walther, Co-Leiter Wahlgruppe, Luzern
  • Zora Walther, Studentin Rechtswissenschaften und Ethnologie, Basel
  • Rebekka Wechner, Ergotherapeutin FH, Luzern
  • Sacha Zbinden, Geschäftsführer Metallbau, Kriens
  • Samuel Zbinden, Präsident GRÜNE Sursee und Kantonsrat, Sursee
  • Maline Zimmermann, Studentin Elektronik, Horw
  • Barbara Zumstein, Coach und Supervisorin, Kriens

Ich trete dem Untersützungskomitee bei

Damit zeige ich meine Unterstützung für Christa Wenger.

Die Emailadresse wird nicht veröffentlicht.

Newsletter

Ich möchte den Newsletter von Christa Wenger abonnieren und mehr über Christa Wengers Kandidatur erfahren.

Newsletter abonnieren

 

 

Für Spenden:

GRÜNE Kanton Luzern
Brüggligasse 9
6004 Luzern
Empfängerbank: Postfinance AG
IBAN: CH18 0900 0000 6001 6103 5
BIC: POFICHBEXXX
Zahlungszweck: Spende Regierungsratskandidatur GRÜNE